Sirocco Black Chai thé épicé
- Bio
Détails du produit
Les thés noirs forts de Ceylan et d'Assam constituent la base de cette boisson indienne traditionnelle. La cardamome, la cannelle, le gingembre, le clou de girofle et le poivre sont les autres ingrédients principaux de ce mélange qui vous fait voyager dans une Inde impressionnante. Le chai est profondément ancré dans la culture indienne et son arôme envoûtant vous accompagnera tout au long de votre parcours. Chaque famille a sa propre recette pour le préparer.
Dans l'Ayurveda, les épices qui réchauffent et le thé noir qui rafraîchit forment une symbiose équilibrée.
En Inde, le chai ou masala chai est bu avec beaucoup de lait et de sucre, tout le temps et partout.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.00 g |
| ses acides gras saturés | 0.00 g |
| Glucides | 0.00 g |
| son sucre | 0.00 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | 0.00 g |
| Énergie | 0 kJ/ 0 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sirocco Black Chai thé épicé |
|---|---|
| Contenu | 20 pièces |
| Forme de dosage | Sachet |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | Sirocco |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611864004122 |
| Indication | Le plaisir |
- Régime et alimentation > Sirocco Black Chai thé épicé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sirocco Black Chai thé épicé
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sirocco Black Chai thé épicé
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ