SHINE Poudre de cacao biologique, 100 g
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le cacao est plein d'antioxydants et de minéraux. La poudre de cacao apporte un maximum de bienfaits à votre organisme en éliminant les radicaux libres de votre corps et en le chargeant en minéraux et oligo-éléments essentiels. La poudre de cacao est riche en cuivre, en fer, en potassium et en protéines.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 10.6 g |
| ses acides gras saturés | 6.8 g |
| Glucides | 22.5 g |
| son sucre | 2.9 g |
| Fibres alimentaires | 29.5 g |
| Protéine | 26.4 g |
| Sel | 0.04 g |
| Cuivre | 3,3 mg |
| Fer | 11 mg |
| Magnésium | 464 mg |
| Potassium | 1710 mg |
| Énergie | 1459 kJ/350 kcal |
100% poudre de cacao.
Utilisez jusqu'à une cuillère à soupe de poudre de cacao Shine pour préparer des desserts, des smoothies ou des boissons lactées chaudes. Il est également délicieux dans les smoothies et avec d'autres super aliments.
Peut contenir des fruits à coque (noix et produits à base de noix), des amandes et produits à base d'amandes, des graines de sésame et produits à base de graines de sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SHINE Poudre de cacao biologique, 100 g |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Poudre de cacao |
| Marque | SHINE |
| Fabriqué en | Sierra Leone |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 5600317471217 |
- Régime et alimentation > SHINE Poudre de cacao biologique, 100 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SHINE Poudre de cacao biologique, 100 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ