SENI Fix Comfort slip de maintien M, 5 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Les Seni Fix Comfort sont des culottes élastiques en filet spécialement conçues pour fixer les protections anatomiques comme Seni San et les protections de chaise comme Seni San Alvi. La fixation de la protection permet d'éviter qu'elle ne glisse, ce qui garantit un meilleur confort. Les culottes en filet conviennent aussi bien aux hommes qu'aux femmes. Contrairement aux Seni Fix Plus, les Seni Fix Comfort sont un peu plus longues et à mailles fines.
Avantages:
- élastique - adaptation optimale au corps
- lavables - idéales pour un usage répété
- coutures sur la face extérieure - protègent la peau des irritations mécaniques
- poignets en microfibre - évitent la pression sur les cuisses
- taille plus haute - une fixation encore meilleure des grandes protections urinaires
- fabriqué dans un tissu doux pour la peau
- sans latex et donc particulièrement doux pour la peau
- idéal aussi pour les personnes en surpoids
- matière: 97% polyester, 3% élasthanne
Tableau des tailles:
| Taille | Tour de hanches |
| S | 65 - 100 cm |
| M | 70 - 100 cm |
| L | 75 - 120 cm |
| XL | 80 - 130 cm |
| XXL | 85 - 140 cm |
| 3XL | 125 - 165 cm |
| 4XL | 140 - 180 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | SENI Fix Comfort slip de maintien M, 5 pièces |
|---|---|
| Contenu | 5 pièces |
| Grösse | M |
| Désignation du produit | Culottes en filet |
| Marque | SENI |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver au sec |
| EAN | 5900516694906 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > SENI Fix Comfort slip de maintien M, 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Incontinence & fuites urinaires > SENI Fix Comfort slip de maintien M, 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Incontinence & fuites urinaires> Pantalons de fixation > SENI Fix Comfort slip de maintien M, 5 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ