Sembrador Fèves de cacao, fairtrade
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Le cacao est probablement l'un des produits les plus populaires de tous, car qui n'aime pas le chocolat ? Le Pérou est connu pour produire un cacao de qualité parmi les meilleurs au monde. La fève de cacao et les produits qui en sont issus constituent l'une des plus grandes sources naturelles de magnésium parmi tous les aliments dont nous disposons.
Les pépites peuvent être consommées crues en guise d'en-cas ou utilisées dans les pâtisseries où les pépites de chocolat semblent appropriées (muffins, cupcakes, gâteaux au chocolat, etc.).
Origine : Pérou
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 52 g |
| Glucides | 30 g |
| Protéine | 12 g |
| Énergie | 2713 kJ / 648 kcal |
Ingrédients
100% cacao* *issus de cultures biologiques contrôlées
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sembrador Fèves de cacao, fairtrade |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sembrador |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels, Végan, Végétarien |
| EAN | 7640158610220 |
| Fruits secs & super-aliments | Cacao |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sembrador Fèves de cacao, fairtrade
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sembrador Fèves de cacao, fairtrade
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > Sembrador Fèves de cacao, fairtrade
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ