SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le sirop de figue et de manna Schoenenberger contient de l'extrait de figue (Ficus carica L.), du manna (Fraxinus ornus L.), du sucre et de l'acide tartrique.
- Bien toléré
- sans conservateurs
- sans alcool
- Convient aux végétariens et aux végétaliens
Le botaniste suisse Walther Schoenenberger était convaincu que la nature avait créé les plantes à la perfection. C'est l'interaction des composants qui rend la plante et son pouvoir parfaits. C'est ainsi que les premiers jus de plantes fraîches ont été développés. Car seul le jus de la plante fraîche préserve l'ensemble des composants actifs. Grâce à une technique de fabrication spéciale, les composants des plantes sont préservés et facilement assimilables par l'organisme humain.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Lipides | < 0,5 g |
| dont acides gras saturés | < 0,1 g |
| Glucides | 32 g |
| dont sucres | 18 g |
| dont mannitol | 8 g |
| Protéines | < 0,5 g |
| Sel | 0,06 g |
| Énergie | 557 kJ / 131 kcal |
Extrait de figue (Ficus carica L.) (80 %) (eau potable, figues séchées), manne (Fraxinus ornus L.) (13 %), sucre, acidifiant : acide tartrique.
200 ml sont obtenus à partir de 29 g en moyenne de manne fraîche et de 72,4 g de figues séchées.
Les enfants à partir de 6 ans doivent prendre 20 à 30 ml par jour, le matin ou le soir ; les adultes doivent prendre 30 à 60 ml par jour, le matin ou le soir. Bien agiter le flacon avant utilisation.
Conserver hors de portée des jeunes enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Ingrédients spéciaux | Manna und Feigen |
| Marque | Schoenenberger |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 4006309024576 |
- Santé > SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
-
Santé> Corps > SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
-
Santé>Thèmes> Digestion > SCHOENENBERGER Sirop de manne et de figue 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ