Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
plus de produits pour vous de Schoenenberger
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
Détails du produit
Pur jus pressé biologique de cerises acérola. Contient 30 fois plus de vitamine C que le citron. La vitamine C contribue au fonctionnement normal du système immunitaire.
| Valeurs nutritionnelles | 10 ml |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.4 g |
| son sucre | 0.4 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 68 mg |
| Énergie | 7,7 kJ / 1,84 kcal |
Jus pressé de cerises acérola biologiques
Agitez bien le contenu avant de l'utiliser.
Buvez 5 ml 3 fois par jour. En cas de besoin accru (par exemple en cas de rhume, de stress, chez les fumeurs), la quantité peut être augmentée à 10-15 ml chaque fois. Même 5 ml 3 fois par jour contiennent la dose journalière recommandée de vitamine C.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas un régime alimentaire varié.
Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et utilisez-le dans les 3 semaines.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Schoenenberger |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Uniquement des ingrédients naturels |
| EAN | 4006309319634 |
- Régime et alimentation > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
- Santé > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Santé> Nutriments > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Santé> Thèmes > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > Schoenenberger Acérola suc de plantes fraîches Bio, 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ