SCHNITZER Pain bio Less, 350 g
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Bread Less - un pain totalement dépourvu de farine et de levure - l'alternative au pain. Également pour les personnes soucieuses de leur corps et les amateurs de sport. Riche en graines et en flocons d'avoine, le pain vital apporte des minéraux de haute qualité comme la vitamine E, des acides gras oméga-3, du magnésium, des protéines et de la vitamine B1. Pour une alimentation riche en nutriments et en valeur.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 15 g |
| ses acides gras saturés | 2.2 g |
| Glucides | 22 g |
| son sucre | 2.6 g |
| Fibres alimentaires | 8.2 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | 1.3 g |
| Vitamine E (Tocophérol) | 4,73 mg |
| Vitamine B1 (Thiamine) | 0,207 mg |
| Magnésium | 73 mg |
| Acides gras oméga-3 | 9.4 g |
| Énergie | 1182 kJ / 283 kcal |
Eau, flocons d'avoine*, 9% de graines de courge*, 9% de graines de tournesol*, 7% de quinoa* soufflé, vinaigre de pomme*, 5% de graines de chia*, 3* de graines de lin*, concentré de jus de pomme*, sel marin, enveloppe de psyllium*, huile de tournesol* *issue de culture biologique contrôlée
Peut contenir des traces de graines de sésame, de soja, de lupin et d'œuf.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHNITZER Pain bio Less, 350 g |
|---|---|
| Contenu | 350 g |
| Désignation du produit | pain sans gluten |
| Marque | Schnitzer |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4022993046090 |
- Régime et alimentation > SCHNITZER Pain bio Less, 350 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHNITZER Pain bio Less, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHNITZER Pain bio Less, 350 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ