SCHÄR zwieback sans gluten 175 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Les biscottes Schär sans gluten en emballage fraîcheur !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 76 g |
| son sucre | 4.4 g |
| Protéine | 3.9 g |
| Fibres alimentaires | 8.1 g |
| Sel | 1.8 g |
| Énergie | 1656 kJ /393 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs , farine de riz , huile de tournesol riche en acide oléique , sucre , fibres végétales (psyllium, bambou) , sirop de riz , épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; farine de sarrasin , farine de lentilles , protéines de pois, sel de levure , arôme naturel.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR zwieback sans gluten 175 g |
|---|---|
| Contenu | 175 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Sans soja |
| EAN | 8008698028605 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR zwieback sans gluten 175 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR zwieback sans gluten 175 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR zwieback sans gluten 175 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR zwieback sans gluten 175 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ