SCHÄR Wraps sans gluten 160 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Lorsque vous souhaitez un repas simple et rapide, les wraps végétaliens sont le choix idéal. Ces galettes peuvent être garnies et préparées de multiples façons, selon vos envies. Un délice sans gluten, sans blé et sans lactose.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 6,2 g |
| dont acides gras saturés | 3,1 g |
| Glucides | 49,0 g |
| dont sucres | 1,5 g |
| Fibres | 9,3 g |
| Protéines | 7,1 g |
| Sel | 1,0 g |
| Énergie | 1258 kJ / 299 kcal |
Farine de riz,eau,margarine végétale[huiles et graisses végétales(palme,tournesol),émulsifiant aqueux : mono- et diglycérides d'acides gras;sel],humectant : sorbitol;fibres végétales (psyllium),protéines de soja,amidon de riz,épaississants : gomme de guar,farine de graines de caroube;sel,acidifiant : acide tartrique;arôme naturel.Peut contenir de la moutarde. SANS LACTOSE. SANS BLÉ.
Idéal pour rouler, plier et garnir à votre guise. Que ce soit pour un repas rapide, un plat principal, une fête ou un en-cas à emporter.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR Wraps sans gluten 160 g |
|---|---|
| Contenu | 160 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 8008698011683 |
- Régime et alimentation > SCHÄR Wraps sans gluten 160 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR Wraps sans gluten 160 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR Wraps sans gluten 160 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR Wraps sans gluten 160 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ