SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g
- Sans gluten
Détails du produit
Cette collation est idéale pour les petites faims entre les repas. Le goût des gaufrettes croustillantes associé à une délicate crème aux noisettes est rehaussé par 40 % de chocolat au lait. Cette petite barre sans gluten est fabriquée sans conservateurs et convient parfaitement à tous ceux qui aiment les sucreries.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 32,0 g |
| dont acides gras saturés | 17,0 g |
| Glucides | 60,0 g |
| dont sucres | 40,0 g |
| Fibres | 2,7 g |
| Protéines | 4,9 g |
| Sel | 0,23 g |
| Énergie | 2309 kJ / 553 kcal |
Chocolat au lait 40 % - cacao 30 % min. (sucre, beurre de cacao, lait écrémé en poudre, pâte de cacao, matière grasse laitière (anhydre), lactosérum en poudre, émulsifiant : lécithine de soja, arôme naturel), sucre, graisse végétale non hydrogénée, farine de maïs, fécule de pomme de terre, pâte de noisettes 5 %, lactosérum en poudre, cacao en poudre, émulsifiant : lécithine de soja, sel, épaississant : gomme de guar, poudre à lever : carbonate acide de sodium. Peut contenir des traces d'amandes. Sans ajout d'œufs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g |
|---|---|
| Contenu | 3 x 35 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans oeuf |
| EAN | 8008698005286 |
- Régime et alimentation > SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR snack a chocolat sans gluten 3 x 35 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ