SCHÄR salinis sans gluten 60 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Que ce soit pour une fête, une soirée cinéma ou comme en-cas, les petits Schär Salinis croustillants sont un vrai régal. Des ingrédients sans gluten et sans lactose sont utilisés dans la fabrication de ces délicieux biscuits salés. Ces bretzels sont fabriqués sans œufs, sans lait et sans conservateurs.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 21,0 g |
| dont acides gras saturés | 9,9 g |
| Glucides | 72,0 g |
| dont sucres | 2,0 g |
| Protéines | 0,9 g |
| Sel | 2,5 g |
| Énergie | 2022 kJ / 482 kcal |
Amidon de maïs , huile de palme , sel marin , sirop de sucre inverti , levure sèche , stabilisant : carboxyméthylcellulose ; émulsifiant : lécithine de soja ; poudre à lever : diphosphate disodique, bicarbonate de sodium ; régulateur d'acidité : hydroxyde de sodium. Peut contenir des traces de graines de sésame. SANS LACTOSE (lactose <0,007 g/100 g)
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR salinis sans gluten 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698002070 |
| Type de pain & de pâtisserie | Biscuits apéritifs |
- Régime et alimentation > SCHÄR salinis sans gluten 60 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR salinis sans gluten 60 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR salinis sans gluten 60 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> En-cas salés sans gluten > SCHÄR salinis sans gluten 60 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ