SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le Pain Campagnard est un pain sans gluten, déjà tranché, à la croûte croustillante et à l'arôme savoureux. Il est préparé à partir de farine de sarrasin et de riz ainsi que de levain, sans blé, sans lactose et sans conservateurs. Sa recette équilibrée à base de psyllium et de farine de sorgho lui confère une texture agréable et une longue durée de conservation. Au petit-déjeuner, au goûter ou sur le pouce, ce pain se déguste directement à la sortie de son emballage ou se congèle si nécessaire. Idéal pour tous ceux qui recherchent un produit sans gluten de qualité et plein de saveur.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 3,1 g |
| dont acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 44,0 g |
| dont sucres | 2,6 g |
| Protéines | 4,1 g |
| Sel | 1,1 g |
| Énergie | 992 kJ / 235 kcal |
Amidon de maïs, eau, levain 14 % (farine de riz, eau), farine de sarrasin 8 %, farine de riz, sirop de riz, enveloppes de psyllium (Plantago Psyllium), amidon de riz, huile de tournesol,protéines de soja, farine de sorgho 2,1 %, épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; levure 1,8 %, sel, sucre.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g |
|---|---|
| Contenu | 240 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698002599 |
- Régime et alimentation > SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR pain campagnard sans gluten coupé 240 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ