SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g
- Sans gluten
Détails du produit
Le snack idéal pour faire le plein d'énergie entre deux repas. Trois gaufrettes légères sans gluten fourrées d'une délicieuse crème aux morceaux de noisettes. Un goût savoureux pour tous les palais. Parfaitement conçu pour une petite pause lors d'une journée bien remplie, que ce soit à la maison, au bureau ou en déplacement. Ces tranches aux noisettes plaisent à tous. Cette petite gourmandise est bien sûr sans conservateurs.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 28 g |
| ses acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 56 g |
| son sucre | 39 g |
| Protéine | 8 g |
| Fibres alimentaires | 5 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 2164 kJ /518 kcal |
Sucre, noisettes (noisettes, pâte de noisettes), huile de palme, cacao maigre en poudre*, farine de maïs, lait écrémé en poudre, fécule de pomme de terre, émulsifiant : lécithine de soja ; sel, arômes, poudre à lever : carbonate acide d'ammonium ; épaississant : gomme de guar ; antioxydant : acide ascorbique. Peut contenir des traces d'œufs et d'autres fruits à coque (amandes, noix de cajou, pistaches).
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g |
|---|---|
| Contenu | 3 x 63 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 8008698004708 |
- Régime et alimentation > SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR noccioli snack 3 pc. sans gluten 63 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ