SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Un muesli qui fait bien plus que vous aider à démarrer la journée en pleine forme. Utilisez également le muesli aux fruits comme complément à une salade de fruits frais ou à votre glace préférée. Avec de nombreux fruits délicieux tels que l'ananas et l'abricot, des noix, des flocons d'amarante et du sarrasin. Commencez la journée sans gluten et faites le plein d'énergie pour les tâches à accomplir avec cette délicieuse recette. Essayez ce produit polyvalent !
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 5,9 g |
| dont acides gras saturés | 0,7 g |
| Glucides | 61,0 g |
| dont sucres | 26,0 g |
| Fibres | 7,4 g |
| Protéines | 13,0 g |
| Sel | 0,75 g |
| Énergie | 1541 kJ / 365 kcal |
Flocons de soja, flocons de maïs (farine de maïs, sel, émulsifiant : lécithine de tournesol), raisins secs 22 % (raisins secs, huile de tournesol), flocons de sarrasin 19 % (farine de sarrasin, farine de maïs, sucre, sirop de glucose, sel), dés de dattes 10 % (dattes, farine de riz), morceaux de pomme 2 %, airelles 1 % (airelles, concentré de jus d'ananas, sirop d'ananas, huile de tournesol), flocons d'amarante 0,5 %, amandes 0,5 %. Peut contenir des traces de lait, de noix et de noisettes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g |
|---|---|
| Contenu | 375 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698020142 |
- Régime et alimentation > SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Flocons et muesli sans gluten > SCHÄR Müesli fruit sans gluten 375 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ