SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le mélange de farines sans gluten idéal pour vos pâtes, pains et petits pains, gâteaux et pâtisseries, pizzas et focaccias, biscuits et pâtes brisées et panures faits maison. Voici Mix it Universal ! Que vous souhaitiez cuire votre propre pain frais, créer une pizza personnalisée ou concocter un délicieux gâteau, Mix it ! vous offre le mélange parfait pour chaque recette.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 0,7 g |
| dont acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 82,0 g |
| dont sucres | 3,0 g |
| Fibres | 3,3 g |
| Protéines | 1,9 g |
| Sel | 0,75 g |
| Énergie | 1496 kJ / 352 kcal |
Ingrédients
Maisstärke, Reismehl, Sorghummehl, Reisstärke, Dextrose, Flohsamenschalen (Plantago Psyllium), Erbsenprotein, Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose; Salz. Kann Spuren von Soja beinhalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg |
|---|---|
| Contenu | 1000 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698013113 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > SCHÄR Mix it! Farine universel sans gluten 1 kg
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ