SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Un pain clair et moelleux qui accompagne tous les plats et complète de nombreuses recettes. Plus frais que jamais ! Composé d'ingrédients de haute qualité, il est parfait comme en-cas rassasiant grâce à sa teneur élevée en fibres. Garnissez votre Meisterbäcker Classic à votre guise. Le matin, le midi, le soir ou même en accompagnement de soupes et de salades. Et bien sûr, sans gluten, sans lactose et sans conservateurs.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 3,4 g |
| dont acides gras saturés | 0,4 g |
| Glucides | 43,0 g |
| dont sucres | 3,3 g |
| Fibres | 8,1 g |
| Protéines | 3,5 g |
| Sel | 0,99 g |
| Énergie | 981 kJ / 233 kcal |
Amidon de maïs, eau, levain 16 % (farine de riz, eau), amidon de riz, enveloppes de psyllium (Plantago Psyllium), sirop de riz, huile de tournesol, protéines de soja, épaississant : hydroxypropylcellulose ; farine de millet 1,9 %, farine de quinoa 1,3 %, levure 1 %, miel, sel iodé (sel, iodure de potassium). Peut contenir des traces de lupin et de moutarde.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698005576 |
- Régime et alimentation > SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR maitre boulanger classic sans gluten 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ