SCHÄR gnocchi di patate sans gluten 300 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Gnocchi de pommes de terre : une spécialité facile et rapide à préparer.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 0,0 g |
| dont acides gras saturés | 0,0 g |
| Glucides | 36,0 g |
| dont sucres | 0,9 g |
| Protéines | 3,1 g |
| Sel | 1,0 g |
| Énergie | 686 kJ / 162 kcal |
Flocons de pommes de terre réhydratés 85 % (eau, pommes de terre, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras ; stabilisant : diphosphate disodique ; antioxydant : palmitate d'ascorbyle), farine de riz, fécule de pomme de terre, sel, régulateur d'acidité : acide lactique ; conservateur : acide sorbique.
Faites chauffer de l'eau dans une casserole. Ajoutez un peu de sel à l'eau. Lorsque l'eau bout, ajoutez les gnocchis. Après deux minutes, égouttez les gnocchis dans une passoire et ils sont prêts à être servis.
Nous recommandons 300 g de gnocchi pour 2 litres d'eau pour 2 personnes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR gnocchi di patate sans gluten 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Sans soja |
| EAN | 8008698004586 |
- Régime et alimentation > SCHÄR gnocchi di patate sans gluten 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR gnocchi di patate sans gluten 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ