SCHÄR gaufrettes cacao 125 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 2 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible , 5 pcs. en stock
plus de produits pour vous de Schär
- CHF 3.50
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Quoi de mieux que des gaufrettes croustillantes et fondantes fourrées d'une crème au cacao onctueuse ? Nos Wafers al cacao. Savourez ces délicieuses gaufrettes sans gluten fourrées au cacao. Avec un café ou sur le pouce, elles constituent le snack idéal pour les gourmets. Ces petites gaufrettes n'ont rien à envier aux variantes contenant du gluten et les Wafers al cacao séduisent par leur goût unique en toute occasion. Sans huile de palme, sans conservateurs et sans œufs ajoutés, elles sont tout simplement faites pour être dégustées.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 27,0 g |
| dont acides gras saturés | 20,0 g |
| Glucides | 62,0 g |
| dont sucres | 32,0 g |
| Fibres | 4,1 g |
| Protéines | 4,6 g |
| Sel | 0,14 g |
| Énergie | 2163 kJ / 517 kcal |
Fécule de pomme de terre, sucre, huile de coco, cacao maigre en poudre* 6 %, farine de riz, farine de soja, émulsifiant : lécithine de soja ; épaississant : gomme de guar ; poudre à lever : carbonate acide de sodium ; sucre caramélisé. Peut contenir des traces de noisettes et de lait.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR gaufrettes cacao 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 8008698001882 |
- Régime et alimentation > SCHÄR gaufrettes cacao 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR gaufrettes cacao 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR gaufrettes cacao 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR gaufrettes cacao 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ