SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
La base de recettes succulentes. Le mélange de farines sans gluten est un mélange particulièrement équilibré de farines et d'amidons sans gluten qui remplace la farine ordinaire. Si, auparavant, une intolérance réduisait considérablement le choix des plats, ce mélange permet désormais de réintroduire une multitude de plats à base de farine, tels que les crêpes, les omelettes ou les boulettes. Grâce à l'excellent mélange de farines Farine, tout le monde peut à nouveau savourer de nombreux plats délicieux.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 0,5 g |
| dont acides gras saturés | 0,2 g |
| Glucides | 85,0 g |
| dont sucres | 1,5 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéines | 1,5 g |
| Sel | 0,02 g |
| Énergie | 1511 kJ / 356 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs, farine de riz, farine de maïs, épaississant : gomme de guar ; dextrose. Peut contenir des traces de soja.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg |
|---|---|
| Contenu | 1000 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698005118 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > SCHÄR FARINA farine sans gluten ni lactose 1 kg
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ