SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
Détails du produit
Le cracker classique dans une version méditerranéenne ! Les gaufrettes au romarin sont excellentes à l'apéritif ou en guise d'en-cas.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 12 g |
| Acides gras saturés | 7.1 g |
| Glucides | 79 g |
| son sucre | 5.2 g |
| Protéine | 3.3 g |
| Fibres alimentaires | 4.4 g |
| Sel | 1.6 g |
| Énergie | 1878 kJ /446 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs, farine de maïs, margarine végétale (graisses et huiles végétales en proportions variables en poids (palme, palmiste, noix de coco, colza), eau, sel, émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras ; arôme) maltodextrine, sirop de riz, amidon de tapioca modifié, FARINE DE SOJA, sel, levure, romarin 0.8%, épaississants : gomme de guar, hydroxypropylméthylcellulose ; poudre à lever : tartrate monopotassique, hydrogénocarbonate d'ammonium, hydrogénocarbonate de sodium, émulsifiant : esters tartriques mono- et diacétyliques des mono- et diglycérides d'acides gras : acide citrique, arôme naturel.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g |
|---|---|
| Contenu | 210 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698006412 |
| Type de pain & de pâtisserie | Cracker |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
-
Marques> Schär > SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> En-cas salés sans gluten > SCHÄR Crackers al rosmarino sans gluten 210 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ