SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g
- Sans gluten
Détails du produit
Ciocko Sticks : le chocolat peut-il être un péché ? Les Ciocko Sticks sans gluten, avec leur généreuse dose de chocolat, comblent les envies les plus gourmandes. Une délicieuse couverture chocolatée enrobe un biscuit sablé croustillant et savoureux. Petit conseil : les Ciocko Sticks ont besoin d'une cachette particulièrement bien pensée.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 23,0 g |
| dont acides gras saturés | 13,0 g |
| Glucides | 66,0 g |
| dont sucres | 30,0 g |
| Fibres | 3,1 g |
| Protéines | 4,6 g |
| Sel | 0,38 g |
| Énergie | 2079 kJ / 496 kcal |
Chocolat au lait 46 % (sucre, pâte de cacao*, beurre de cacao*, lait entier en poudre, émulsifiant : lécithines ; arôme naturel), amidon de maïs, amidon de tapioca, farine de maïs, sucre, huile de palme, sirop de glucose, épaississant : gomme de guar ; sel, émulsifiant : lécithine de colza ; poudres à lever : carbonate de sodium, carbonates d'ammonium. Peut contenir des traces d'œufs et de fruits à coque (amandes, noisettes).
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans oeuf |
| EAN | 8008698003961 |
- Régime et alimentation > SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR ciocko sticks sans gluten 150 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ