SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Vous avez envie de ciabatta fraîches et croustillantes ? Pas de problème. Il suffit de mettre le pain au four et de déguster une ciabatta délicieusement parfumée après seulement 10 minutes. Découvrez maintenant la nouvelle fraîcheur du four.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 3,3 g |
| dont acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 42,0 g |
| dont sucres | 3,9 g |
| Fibres | 6,8 g |
| Protéines | 4,6 g |
| Sel | 1,2 g |
| Énergie | 969 kJ / 230 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs, eau, levain 12 % (farine de riz, eau), farine de maïs, farine de riz, enveloppes de psyllium (Plantago Psyllium), épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; protéines de soja, huile de tournesol, levure, huile d'olive extra vierge 0,9 %, sel, acidifiants : acide citrique, acide tartrique (L+). Peut contenir des lupins, de la moutarde et du sésame.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Application
Préchauffez le four à 200 °C en mode chaleur tournante, arrosez la ciabatta de quelques gouttes d'eau avant la cuisson et placez-la sur une plaque de cuisson dans le four. Faites cuire pendant 5 à 7 minutes jusqu'à ce qu'elle soit dorée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g |
|---|---|
| Contenu | 4 x 50 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698010259 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR ciabatta pain précuit 4 x 50 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ