SCHÄR chapelure 300 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Escalopes, poisson ou légumes : ce ne sont là que quelques-uns des mets que l'on aime déguster panés. Une panure croustillante est alors indispensable et nécessite une chapelure vraiment convaincante. La chapelure Schär se distingue par son absence de gluten, de lactose et de conservateurs.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 1,6 g |
| dont acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 74,0 g |
| dont sucres | 0,9 g |
| Protéines | 8,9 g |
| Sel | 2,1 g |
| Énergie | 1511 kJ / 357 kcal |
Ingrédients
Farine de maïs,farine de sorgho,sel,dextrose.Peut contenir des traces de soja
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR chapelure 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698004753 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR chapelure 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR chapelure 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR chapelure 300 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ