SCHÄR capelli vermic sans gluten 250 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Les nouilles pour soupe sont fabriquées à partir de farine de riz et de maïs pure. Grâce à ces nouilles sans blé ni gluten, tu peux toi aussi profiter du goût sensationnel de cette spécialité italienne. Pour les « petits » gourmets ou comme garniture riche pour les soupes et les potages. Par temps froid, rien de mieux qu'un bouillon chaud agrémenté de délicieuses pâtes pour soupe sans gluten et sans lactose.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 2,3 g |
| dont acides gras saturés | 0,4 g |
| Glucides | 75,0 g |
| dont sucres | 0,3 g |
| Fibres | 2,0 g |
| Protéines | 8,2 g |
| Sel | 0,0 g |
| Énergie | 1522 kJ / 359 kcal |
Farine de maïs, farine de riz, farine de millet 20 %, émulsifiant : esters mono- et diacétyltartriques des mono- et diglycérides d'acides gras alimentaires. Peut contenir des traces de soja.
Faites chauffer de l'eau dans une casserole. Ajoutez un peu de sel à l'eau. Lorsque l'eau bout, ajoutez les pâtes. Après environ 4 à 6 minutes, égouttez les pâtes dans une passoire et c'est prêt.
Nous recommandons 60 g de pâtes pour 0,5 l d'eau pour une personne.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR capelli vermic sans gluten 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698004067 |
- Régime et alimentation > SCHÄR capelli vermic sans gluten 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR capelli vermic sans gluten 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Pâtes sans gluten > SCHÄR capelli vermic sans gluten 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ