SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Si légers, si moelleux et si délicieux : ils ont toujours bon goût - il suffit de les sortir de l'emballage et de les déguster : avec du miel, de la confiture, du beurre... Naturellement sans gluten et sans lactose. Adoucissez votre journée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 6,6 g |
| dont acides gras saturés | 3,8 g |
| Glucides | 50,0 g |
| dont sucres | 16,0 g |
| Fibres | 4,2 g |
| Protéines | 2,9 g |
| Sel | 0,59 g |
| Énergie | 1181 kJ / 280 kcal |
Ingrédients
Farine de riz,amidon de maïs,eau,sucre,œuf,amidon de riz,margarine végétale[huile de palme,eau,huile de colza,sel,émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras;acidifiant : acide citrique;arôme naturel],sirop de glucose,fibres végétales (psyllium) ,épaississants : gomme de guar,hydroxypropylméthylcellulose;levure,émulsifiant : mono- et diglycérides d'acides gras,sel,acidifiant : acide citrique[arôme.Peut contenir des traces de soja, de lupin et de moutarde.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698001059 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR bon matin petit pain sans gluten 200 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ