SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
Détails du produit
Choco Butter Biscuit - Enfin tout est beurre !
Avec ce biscuit rectangulaire typique à forte teneur en beurre et recouvert d'une grande quantité de chocolat au lait entier, le maître boulanger Schär a une fois de plus réussi à créer un véritable chef-d'œuvre de tentation sucrée ! Le biscuit croustillant fabriqué à partir des meilleurs ingrédients combinés à du chocolat au lait fin de Côte d'Ivoire est idéal pour accompagner le thé ou le café ou comme en-cas de voyage lorsque vous êtes en déplacement. Sans arômes artificiels ajoutés !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 23,0 g |
| dont acides gras saturés | 15,0 g |
| Glucides | 66,0 g |
| dont sucres | 34,0 g |
| Fibres | 2,8 g |
| Protéines | 4,9 g |
| Sel | 0,48 g |
| Énergie | 2079 kJ / 496 kcal |
Ingrédients
Chocolat au lait 53 % (sucre, lait entier en poudre, beurre de cacao*, pâte de cacao*, lactose (lait), émulsifiant : lécithine de tournesol ; arôme naturel de vanille), amidon de maïs, farine de maïs, beurre 5 % (lait), sucre, amidon de tapioca modifié, œufs, lait en poudre, sirop de betterave sucrière, émulsifiant : esters mono- et diacétyltartriques des mono- et diglycérides d'acides gras (colza) ; poudres à lever : carbonate acide d'ammonium, carbonate acide de sodium ; sel, arôme naturel, acidifiant : acide citrique.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g |
|---|---|
| Contenu | 130 g |
| Forme de dosage | Biscuits |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 8008698004920 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR biscuit beurre choco sans gluten 130 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ