SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Schär
- CHF 5.90
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Le mélange à cuire sans gluten pour toutes vos créations chocolatées ! Super chocolaté et incroyablement délicieux.
Le Mix Pâtisserie Brownies Schär permet de réussir rapidement et facilement toutes sortes de créations au chocolat - brownies, gâteaux au chocolat ou muffins au chocolat. Le mélange est bien sûr sans lactose et sans blé (lors de la préparation, remplacer le lait par une boisson végétale si nécessaire).
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 3 g |
| dont acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 81 g |
| dont sucre | 42 g |
| Fibres alimentaires | 4.8 g |
| Protéines | 4.1 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1598 kJ/ 377 kcal |
Sucre de canne brut, amidon de maïs, farine de maïs, cacao en poudre, gouttes de chocolat 7.4% (sucre, pâte de cacao 33%, beurre de cacao, émulsifiant : SOCALECITHINE, arôme naturel), farine de riz, farine de lentilles, amidon de tapioca modifié, épaississant :
farine de graines de tara.
Préparation des brownies : Pour un moule à charnière (Ø 24 cm) ou un moule à soufflé (env. 20x20cm).
- Pour la préparation, il faut : 150 g de beurre liquide, 2 œufs et 100 ml de lait.
- Préchauffer le four à 175°C (chaleur de voûte et de sole).
- Mélanger les œufs et le beurre dans un saladier. Ajoutez le mélange à cuire. Incorporer le lait petit à petit jusqu'à obtenir une pâte lisse.
- Répartir la pâte dans le moule recouvert de papier sulfurisé et la lisser.
- Cuire à mi-hauteur pendant environ 25 minutes.
- Laisser bien refroidir et couper en morceaux.
- Conseil : pour un croustillant supplémentaire, répartir environ 100 g de noix hachées sur la masse de brownie avant la cuisson.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g |
|---|---|
| Contenu | 350 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Sans oeuf, Végétarien |
| EAN | 8008698037874 |
- Régime et alimentation > SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > SCHÄR préparation pour Brownies sans gluten, 350 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ