SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
La farine prête à l'emploi idéale pour tout type de pain et de pâte à levure, pour les produits de boulangerie sucrés ou salés. Faites du pain de mie, des petits pains, des pizzas, de la focaccia ou du pain aux sultanines à votre guise. Grâce aux propriétés du "Bread Mix", votre pâte lèvera très bien et sera parfaite.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 0,6 g |
| dont acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 78,0 g |
| dont sucres | 2,6 g |
| Fibres | 4,1 g |
| Protéines | 2,6 g |
| Sel | 0,73 g |
| Énergie | 1429 kJ / 337 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs, farine de riz, farine de riz complet 3,8 %, farine de lentilles 3,6 %, fibres végétales (Plantago Psyllium), dextrose, épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; sel. Peut contenir du soja.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Application
Voir les instructions
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg |
|---|---|
| Contenu | 1 kg |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 8008698004838 |
| Type de pain & de pâtisserie | Chips |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > SCHÄR mix Brot mélange farine pain 1 kg
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ