SCHÄR fonds pizza sans gluten 2 x 150 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Margherita, prosciutto, champignons ou plutôt une création originale ? La base de pizza végétalienne convient à tous les goûts et vous offre toutes les possibilités pour composer la pizza qui vous plaît le plus. Cette base de pizza est 100 % sans gluten, sans lactose et sans conservateurs.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 3,5 g |
| dont acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 60,0 g |
| dont sucres | 2,7 g |
| Protéines | 3,0 g |
| Sel | 1,3 g |
| Énergie | 1231 kJ / 291 kcal |
Amidon de maïs,farine de riz,levain (farine de riz, eau) 14 %,eau,fécule de pomme de terre,amidon de riz,farine de maïs,sirop de glucose,levure,épaississant : hydroxypropylméthylcellulose;dextrose,huile d'olive extra vierge 1,6 %,huile de tournesol,fibres végétales (psyllium),sel iodé (sel, iodure de potassium) ,éthanol,protéines de soja,poudre à lever : glucono-delta-lactone,bicarbonate de sodium;acidifiants : acide tartrique, acide citrique
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR fonds pizza sans gluten 2 x 150 g |
|---|---|
| Contenu | 2 x 150 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Sans protéines laitières |
| EAN | 8008698033210 |
- Régime et alimentation > SCHÄR fonds pizza sans gluten 2 x 150 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR fonds pizza sans gluten 2 x 150 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR fonds pizza sans gluten 2 x 150 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ