SCHÄR Croissant sans gluten, 220 g
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans conservateurs-1
- Végétarien
Détails du produit
Difficile d'imaginer le petit-déjeuner sans croissants sans lactose et sans gluten : ils vous permettent de commencer la journée du bon pied. Qu'ils soient tartinés de confiture ou trempés dans le café, les croissants séduisent par leur délicieuse légèreté et leur goût exceptionnel - et ce sans conservateurs ni huile de palme.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 7.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.7 g |
| Glucides | 51 g |
| dont sucre | 12 g |
| Fibres alimentaires | 5.4 g |
| Protéines | 3.4 g |
| Sel | 0.47 g |
| Énergie | 1238 kJ / 294 kcal |
Amidon de maïs, eau, levain 14% (farine de riz, eau), extrait de fruits (caroube, pomme), margarine végétale [huiles et graisses végétales en proportions variables (huile de tournesol à haute teneur en acide oléique, beurre de cacao, beurre de karité), eau, sel, émulsifiants : mono- et diglycérides d'acides gras. lécithine de tournesol ; jus de citron, arômes naturels], humectant : sorbitol ; fibre végétale (psyllium), levure, huile de tournesol, farine de riz, PROTÉINE DE SOJA, amidon de riz, épaississant : hydroxypropylméthylcellulose ; miel, POUDRE DE PRODUIT DE POULET*, sel, concentré de carotte et de pomme, arôme naturel.
Peut contenir des traces de moutarde
Informations complémentaires
| Nom de produit | SCHÄR Croissant sans gluten, 220 g |
|---|---|
| Contenu | 220 g |
| Désignation du produit | Alimentation sans gluten |
| Marque | Schär |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Sans conservateurs-1, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 8008698027974 |
- Régime et alimentation > SCHÄR Croissant sans gluten, 220 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > SCHÄR Croissant sans gluten, 220 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > SCHÄR Croissant sans gluten, 220 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ