Sanchon pâte de durry thaï vert, 190 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Sanchon Green Thai est une pâte d'épices très aromatique avec une fine note de coriandre pour les plats au curry thaïlandais authentiques.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 14 g |
| dont acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 12.9 g |
| dont sucre | 9.1 g |
| Protéines | 2.2 g |
| Sel | 10 g |
| Valeur énergétique | 800 kcal (193 kcal) |
Ingrédients
Citronnelle*, huile de tournesol*, oignons*, poivron vert*, sel de mer, piment*, sucre de canne brut*, feuille de coriandre* (5,3 %), citrons verts*, ail*, galanga*, sauce SOJ Tamari* (eau, fèves de SOJA*), coriandre moulue* (2,7 %), cumin*, amidon de maïs*, feuilles de kaffir lime*, poivre noir*, jus de citron concentré* Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de : fruits à coque.
Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer rapidement.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sanchon pâte de durry thaï vert, 190 g |
|---|---|
| Contenu | 190 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sanchon |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4030917005207 |
| Type d'épice | Curry |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sanchon pâte de durry thaï vert, 190 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sanchon pâte de durry thaï vert, 190 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ