Sanchon Pâte de curry thaï rouge, 190 g
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
La pâte de curry Red Thai est une pâte d'épices très aromatique avec une fine note de citron vert pour des plats au curry authentiquement thaïlandais.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 10.8 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 15.4 g |
| dont sucre | 11 g |
| Protéines | 2.8 g |
| Sel | 10.2 g |
| Valeur énergétique | 729 kcal (175 kcal) |
Citronnelle**, piments rouges*, oignons*, concentré de tomates*, sel de mer, huile de tournesol*, galanga**, sucre de canne brut*, ail*, sauce SOJ Tamari* (eau, fèves de SOJA*), feuilles de kaffir lime*, citrons verts* (3,3 %), coriandre*, cumin*, jus concentré de citron*, paprika doux*, poivre noir*, amidon de maïs*, noix de muscade* Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces de : fruits à coque.
Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer rapidement.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sanchon Pâte de curry thaï rouge, 190 g |
|---|---|
| Contenu | 190 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Sanchon |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4030917005009 |
| Type d'épice | Curry |
- Régime et alimentation > Sanchon Pâte de curry thaï rouge, 190 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sanchon Pâte de curry thaï rouge, 190 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ