SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
La boisson minérale tonique au magnésium est un complément alimentaire au goût agréablement fruité, contenant du magnésium sous forme liquide. Le magnésium est un composant des os et des dents et contribue au bon fonctionnement des muscles et à un métabolisme énergétique normal. De plus, le magnésium contribue au bon fonctionnement du système nerveux.
La boisson minérale tonique au magnésium ne contient ni conservateurs ni colorants et est sans alcool, sans gluten et sans lactose. Elle convient aux végétariens.
| Valeurs nutritives | 20 ml |
| Matière grasse | < 0.5 g |
| dont acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 7.8 g |
| dont sucre | 4.2 g |
| Protéines | < 0.5 g |
| Sel | 0.02 g |
| Magnésium | 250 mg |
| Énergie | 135 kJ / 32 kcal |
Extrait végétal aqueux (34 %) à base de : fleurs de camomille, fruits de fenouil, écorce d'orange amère, racines de carotte, feuilles d'épinard. Mélange de concentrés de jus et de purée de fruits (28 %) à base de : ananas, poire, mangue, abricot, citron, avec extrait de caroube, arômes naturels, antioxydant : acide ascorbique ; extrait de pomme. Gluconate de magnésium (magnésium), miel, eau, sels de magnésium de l'acide citrique (magnésium), arôme naturel.
Informations complémentaires
| Nom de produit | SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Salus |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1 |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Magnesium |
| EAN | 4004148017711 |
- Santé > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Compléments > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé> Thèmes > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
-
Santé>Thèmes> Grossesse > SALUS Magnésium boisson minérale, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ