Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
L'élixir Basic Active Mineral Herbs est un complément alimentaire avec un boost spécial d'herbes.
L'élixir peut soutenir l'équilibre acido-basique :
- Le zinc contribue à un métabolisme acido-basique normal.
- Le calcium et le magnésium contribuent à un métabolisme énergétique normal. Comme le potassium, le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux. Le zinc soutient en outre les performances intellectuelles générales.
- Le calcium, le magnésium et le zinc ont une fonction dans la division cellulaire. Le zinc contribue à une synthèse normale de l'ADN. Le magnésium contribue à l'équilibre électrolytique et à la réduction de la fatigue et de l'épuisement.
L'élixir Basic Active Mineral Herbs est sans conservateurs, sans alcool, sans levure, sans gluten et sans lactose. Il convient aux végétariens et aux végétaliens.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 7.8 g |
| dont sucre | 4.8 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.03 g |
| Potassium | 500 mg |
| Calcium | 200 mg |
| Mangesium | 94 mg |
| Zinc | 2.5 mg |
| Énergie | 157 kJ / 37 kcal |
Extrait aqueux d'herbes (45%) (à base de gingembre, thym, romarin, fruits d'anis, épinards, lemongrass, feuilles d'eucalyptus, baies de genièvre), sirop d'agave, eau, jus d'orange concentré, lactate de potassium, lactate de calcium, jus de carotte concentré, jus d'ananas concentré, lactate de magnésium, extrait d'herbes (1,5%) (à base d'épinards, feuilles de mélisse, feuilles de pissenlit, feuilles de mûre, carottes, verge d'or, curcuma, avoine verte, feuilles d'artichaut, fruits de la reine des prés, feuilles de bouleau et fleurs de tilleul), épaississant farine de graines de caroube, huile d'orange, extrait d'arôme de maracuja, citrate de zinc, extrait de vanille bourbon, épaississant xanthane
Diluer 30 ml dans un verre d'eau (environ 250 ml) 1 fois par jour.
Ne pas conserver le flacon non ouvert à une température supérieure à 25°C. Agiter le flacon avant utilisation. Ne pas boire à partir du flacon. Le flacon doit être fermé immédiatement après utilisation et conservé debout au réfrigérateur. Après ouverture, à utiliser dans les 3 semaines. Conserver hors de la portée des jeunes enfants.
Un mode de vie sain est toujours important. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substituts d'une alimentation équilibrée et variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Salus |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans alcool, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Magnesium, Calcium, Kalium, Zink |
| EAN | 4004148358623 |
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé> Nutriments > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé> Thèmes > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Calcium > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Potassium > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
-
Santé>Thèmes> Équilibre acide-base > Salus Basique-Actif minéraux & herbes élix, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ