RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
RECETTE SECRÈTE ÉPROUVÉE DEPUIS 1940
Le sucre suisse aux herbes Ricola contient la puissance de 13 herbes. Le classique parmi les produits Ricola se caractérise par son aspect nerveux et son goût fin d'herbes. Depuis 1940, Ricola mélange, selon la même recette, les 13 herbes précieuses de cette spécialité suisse à base de plantes : Les consommateurs apprécient le mélange de pimprenelle, de fleur de sureau, de véronique, de menthe poivrée, de sauge, de guimauve, de thym, d'alchémille, de ballote, de berceau, de vesce, d'achillée et de mauve pour le rhume, la toux et l'enrouement.
Les herbes de ce savoureux bonbon aux herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques.
Propriétés :
- Aide à lutter contre la toux
- avec 13 herbes
- uniquement des arômes naturels
- uniquement des colorants naturels
Informations complémentaires sur le produit :
- Gluten : Le produit est considéré comme exempt de gluten selon la norme Codex et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Lactose : Le produit est considéré comme exempt de lactose selon l'ordonnance suisse sur les denrées alimentaires spéciales et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au lactose.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1670 kJ/ 400 kcal |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 98 g |
| son sucre | 98 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Sucreries aux herbes |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7610700600054 |
- Santé > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
-
Santé> Corps > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
-
Santé> Thèmes > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > RICOLA sucre aux herbes bonbons 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ