RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
Du vrai miel et de la sauge alpine épicée ainsi que le mélange d'herbes Ricola composé de 13 herbes des montagnes suisses confèrent à ce bonbon au miel et aux herbes Ricola son goût raffiné. Un bon petit plaisir pour toute la famille. Naturellement bénéfique pour la gorge et la voix.
Le miel utilisé pour les bonbons à la sauge alpine de Ricola Honey provient d'une production équitable et durable. Comme pour tous les produits Ricola, les herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques. D'abord caractérisée par une expérience gustative délicatement aromatique, la sauge alpine au miel déploie une sensation de miel chaud en bouche vers la fin. En même temps, l'Alpen Salbei est apaisant pour la gorge et la voix.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0g |
| Glucides | 97 g |
| son sucre | 73 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 490 mg |
| Énergie | 1650 kJ / 395 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g |
|---|---|
| Contenu | 75 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons à la sauge |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7610700007518 |
- Régime et alimentation > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
- Santé > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Santé> Corps > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Santé> Thèmes > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > RICOLA Miel sauge avec sucre 75 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ