RICOLA infusion bonne nuit instant 200 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
LE PLAISIR DU THÉ EN UN CLIN D'ŒIL
Il suffit de verser la quantité souhaitée de granules dans une théière ou une tasse, de couvrir d'eau bouillante et de remuer. Le plaisir apaisant du thé est prêt. Les thés instantanés Ricola sont fabriqués exclusivement à partir d'herbes éprouvées, cultivées par des paysans de montagne suisses selon des principes naturels. Les principes actifs des herbes et leur arôme unique sont largement préservés grâce au processus de production doux de Ricola. Les thés aux herbes, à la mélisse, à la fleur de sureau et le thé "good'night" offrent un plaisir pour tous les goûts et toutes les humeurs. À propos, le thé Ricola est également disponible en sachets.
Propriétés :
- uniquement des arômes naturels
- Uniquement des colorants naturels
Informations complémentaires sur le produit :
- Gluten : Le produit est considéré comme exempt de gluten selon la norme Codex et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Lactose : Le produit est considéré comme exempt de lactose selon l'ordonnance suisse sur les denrées alimentaires spéciales et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au lactose.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 ml |
| Énergie | 109 kJ/ 26 kcal |
| Protéine | 0 g |
| Glucides | 6.4 g |
| Graisse | 0 g |
Ingrédients
Sucre, dextrose, extraits (3,8 %) de mélisse citronnelle, de fleurs d'oranger, de pétales de rose, de fleurs de lavande, de houblon, de coquelicot, de tilleul ; mélasse, miel (0,6 %), sucre caramélisé, acidifiant (acide citrique), arôme naturel d'orange.
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA infusion bonne nuit instant 200 g |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Bonne nuit le thé |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7610700016381 |
| Indication | Someil |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > RICOLA infusion bonne nuit instant 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > RICOLA infusion bonne nuit instant 200 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > RICOLA infusion bonne nuit instant 200 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ