RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans sucre
Détails du produit
LA PLANTE PRÉFÉRÉE DE MME HOLLES REVIGORE SES SENS
Outre leur goût unique, les fleurs de sureau revêtent une grande importance dans la médecine populaire depuis des siècles : aujourd'hui encore, elles sont traditionnellement utilisées en cas de rhume et de toux pour accélérer le processus de guérison. Ricola Elderflower Herbal Sweet est une expérience gustative fraîche et vivifiante.
Les herbes de ce savoureux bonbon aux herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques.
Les herbes de ce savoureux bonbon aux herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques.
Propriétés :
- avec de la vitamine C
- avec 13 herbes
- uniquement des arômes naturels
- respectueux des dents
Informations complémentaires sur le produit :
- Alcools polyhydriques : Le produit contient des alcools polyhydriques tels que l'isomalt, le sorbitol, le sirop de sorbitol. Une consommation excessive peut avoir un effet laxatif.
- Édulcoré avec des glycosides de stévia.
- Gluten : Le produit est considéré comme sans gluten selon la norme Codex et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Lactose : Le produit est considéré comme exempt de lactose selon l'ordonnance suisse sur les denrées alimentaires spéciales et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au lactose.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 992 kJ/ 238kcal |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 97 g |
| son sucre | 0 g |
| Alcools polyhydriques | 97 g |
| Amidon | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
Ingrédients
Édulcorant (isomalt), acidifiant (acide malique), extraits (0,5%) de fleurs de sureau et du mélange d'herbes Ricola 13, jus de citron concentré, édulcorant (glycosides de stévia), arômes naturels, concentré (patate douce, carotte), menthol.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons à la fleur de sureau |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre |
| EAN | 7610700002452 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
-
Santé> Corps > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
-
Santé> Thèmes > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia box 50 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ