RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
- Sans sucre
Détails du produit
LA PLANTE PRÉFÉRÉE DE MME HOLLES REVIGORE SES SENS
Outre leur goût unique, les fleurs de sureau revêtent une grande importance dans la médecine populaire depuis des siècles : aujourd'hui encore, elles sont traditionnellement utilisées en cas de rhume et de toux pour accélérer le processus de guérison. Ricola Elderflower Herbal Sweet est une expérience gustative fraîche et vivifiante.
Les herbes de ce savoureux bonbon aux herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques.
Les herbes de ce savoureux bonbon aux herbes sont cultivées dans les montagnes suisses selon des principes naturels, sans utilisation de pesticides chimiques.
Propriétés :
- avec de la vitamine C
- avec 13 herbes
- uniquement des arômes naturels
- respectueux des dents
Informations complémentaires sur le produit :
- Alcools polyhydriques : Le produit contient des alcools polyhydriques tels que l'isomalt, le sorbitol, le sirop de sorbitol. Une consommation excessive peut avoir un effet laxatif.
- Aspartame : Leproduit contient de l'aspartame, une source de phénylalanine, et ne convient donc pas aux personnes atteintes de la maladie héréditaire qu'est la phénylcétonurie.
- Gluten : Le produit est considéré comme exempt de gluten selon la norme Codex et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au gluten.
- Lactose : Le produit est considéré comme exempt de lactose selon l'ordonnance suisse sur les denrées alimentaires spéciales et convient aux personnes souffrant d'une intolérance au lactose.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 980 kJ/ 235 kcal |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 97 g |
| son sucre | 0 g |
| Alcools polyhydriques | 96 g |
| Amidon | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
Ingrédients
Isomalt, acidifiant (acide malique), extraits (0,6%) de fleurs de sureau et de Ricola 13 mélange d'herbes, jus de citron concentré, édulcorants (aspartame, acésulfame-K), arômes naturels, colorants extraits de fruits et de légumes.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons à la fleur de sureau |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose, Sans sucre |
| EAN | 7610700608036 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
-
Santé> Corps > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
-
Santé> Thèmes > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > RICOLA fleurs sureau bonbons ss av stevia 125 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ