RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
13 herbes des montagnes suisses combinées avec du miel Fairtrade délicatement aromatique, du citron rafraîchissant et de l'échinacée précieuse pour une expérience gustative apaisante.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0g |
| Glucides | 95 g |
| son sucre | 72 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.21 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 525 mg |
| Énergie | 1640 kJ / 385 kcal |
Ingrédients
Sucre, sirop de glucose, miel (5,1%), extrait de plantes (0.5%) d'herbe à poux, de guimauve, de menthe poivrée, de thym, de sauge, d'alchémille, d'achillée millefeuille, de pimprenelle, de mauve, de fleur de sureau, de salsifis, de véronique et de ballote, vitamine C, concentré de jus de citron, acidifiants (acide citrique, acide malique), arômes naturels, arôme naturel d'échinacée (jus d'échinacée pressé à sec), huile de menthe, huile de menthe poivrée, menthol.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g |
|---|---|
| Contenu | 75 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons à la sauge |
| Marque | Ricola |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans gluten, Sans lactose |
| EAN | 7610700007686 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
- Santé > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Santé> Corps > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Santé> Thèmes > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Santé>Corps> Voies respiratoires > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
-
Santé>Thèmes> Rhume > RICOLA Échinacée miel citron avec sucre 75 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ