Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Les nouveaux biscuits de la marque suisse Rhythm 108 sont désormais disponibles dans un emballage plus grand à partager ! Fabriquées à partir d'avoine de haute qualité, d'huile de noix de coco et de sucre de fleur de coco, ces friandises croquantes fournissent une nouvelle énergie aux petits et aux grands. Disponible en quatre délicieuses variétés. Sans gluten et végétalien.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 26.4 g |
| ses acides gras saturés | 18.2 g |
| Glucides | 47.4 g |
| son sucre | 19.7 g |
| Protéine | 6.9 g |
| Sel | 0.8 g |
| Énergie | 1899 kJ/454 kcal |
Farine d'avoine (sans gluten)* (33 %), huile de coco* (24 %), sucre de fleur de coco*, amandes*, graines de chia* (5 %), zeste de citron* (1,3 %), huile de citron*, poudre de gingembre* (0,4 %), poudre à lever (crème de tartre, bicarbonate de sodium). Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces de lait, de fruits à coque, d'arachides et de lupins.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Rhythm 108 |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans lactose, Sans oeuf, Sans sésame |
| EAN | 7640155340519 |
| Type de Biscuits & sucreries | Biscuits |
- Régime et alimentation > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > Rhythm 108 Lemon Ginger Chia Biscuit
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ