Rhythm 108 Coconut Cookie
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Les nouveaux biscuits de la marque suisse Rhythm 108 sont désormais disponibles dans un emballage plus grand à partager ! Fabriquées à partir d'avoine de haute qualité, d'huile de noix de coco et de sucre de fleur de coco, ces friandises croquantes fournissent une nouvelle énergie aux petits et aux grands. Disponible en quatre délicieuses saveurs.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 38.1 g |
| ses acides gras saturés | 33.9 g |
| Glucides | 45.3 g |
| son sucre | 17.9 g |
| Protéine | 5.4 g |
| Sel | 0.9 g |
| Énergie | 2284 kJ/546 kcal |
Ingrédients
Farine d'avoine (sans gluten)* (28%), huile de coco* (25%), noix de coco* (25%), sucre de fleurs de coco*, poudre à lever (crème de tartre, bicarbonate de sodium). Légende : * Bio, ** Bud, *** Demeter.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de lait, de fruits à coque, d'arachides et de lupins.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rhythm 108 Coconut Cookie |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Rhythm 108 |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans sésame |
| EAN | 7640155340533 |
| Type de Biscuits & sucreries | Cookies / Biscuits |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rhythm 108 Coconut Cookie
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rhythm 108 Coconut Cookie
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Rhythm 108 Coconut Cookie
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rhythm 108 Coconut Cookie
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Rhythm 108 Coconut Cookie
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Biscuits et gâteaux sans gluten > Rhythm 108 Coconut Cookie
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ