Rhythm 108 Almond Biscotti
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
Détails du produit
Les biscuits Biscotti aux amandes sont fabriqués avec des amandes biologiques, des flocons d'avoine et de l'huile de noix de coco, ils sont si délicieux que vous ne sauriez jamais que ces biscuits ne contiennent pas de sucre raffiné, de blé ou de beurre !
- Ingrédients naturels
- Parfait pour l'heure du thé
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 32 g |
| ses acides gras saturés | 21 g |
| Glucides | 52.4 g |
| son sucre | 17.2 g |
| Protéine | 7.1 g |
| Sel | 0.8 g |
| Énergie | 2113 kJ/529 kcal |
Ingrédients
Farine d'avoine (sans gluten)* (28%), huile de coco* (28%), amandes* (26%), sucre de fleur de coco*, poudre à lever (crème de tartre, bicarbonate de sodium), huile d'amande amère. Légende : * Bio, ** Bud, *** Demeter.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces de lait, de fruits à coque, d'arachides et de lupins.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rhythm 108 Almond Biscotti |
|---|---|
| Contenu | 135 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Rhythm 108 |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans alcool, Sans gluten, Sans huile de palme, Sans oeuf, Sans sésame |
| EAN | 7640155340526 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rhythm 108 Almond Biscotti
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rhythm 108 Almond Biscotti
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rhythm 108 Almond Biscotti
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Rhythm 108 Almond Biscotti
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ