Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
Détails du produit
Fleurs de Bach® originales pour la nuit ! RESCUE NIGHT Original est une combinaison du mélange de fleurs de Bach® Original RESCUE et de l'essence de fleurs de Bach® Original White Chestnut (marronnier blanc). Conseil de consommation : verser simplement quatre gouttes dans un verre d'eau ou sur la langue. Sans alcool.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 80 g |
| dont sucre | 0 g |
| dont polyols | 80 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1472 kJ / 346 kcal |
Ingrédients
glycérine, eau, extraits aqueux de plantes (Helianthemum nummularium, Clematis vitalba, Impatiens glandulifera, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbellatum, Aesculus hippocastanum).
Application
Verser 4 gouttes dans un verre d'eau et boire par gorgées ou prendre 4 gouttes non diluées.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml |
|---|---|
| Contenu | 10 ml |
| Forme de dosage | Goutte |
| Désignation du produit | Fleurs de Bach |
| Marque | Rescue |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | ohne Alkohol |
| EAN | 5000488108989 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml
-
Santé> Thèmes > Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml
-
Santé>Thèmes> Stress > Rescue Night gouttes sans alcool, 10 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ