Rescue Kids Night Spray, 20 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
Détails du produit
RESCUE Night® maintenant aussi pour les enfants. Sous forme de spray pratique et sans alcool. Le mélange de fleurs de Bach® Original RESCUE Night® est composé du mélange traditionnel de fleurs de Bach® (Cherry Plum, Clematis, Impatiens, Rock Rose, Star of Bethlehem) et de la fleur de Bach supplémentaire White Chestnut.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 75 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Énergie | 1380 kJ / 324 kcal |
Ingrédients
glycérine, eau, dilution d'essences végétales de fleurs d'Helianthemum nummularium, Impatiens glandulifera, Clematis vitalba, Prunus cerasifera, Ornithogalum umbellatum et Aesculus hippocastanum.
Application
Appliquer 2 pulvérisations directement sur la langue. Répéter si nécessaire.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rescue Kids Night Spray, 20 ml |
|---|---|
| Contenu | 20 ml |
| Forme de dosage | Spray |
| Désignation du produit | Spray de fleurs de Bach |
| Marque | Rescue |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | ohne Alkohol |
| EAN | 5000488304602 |
Rédigez votre propre commentaire
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ