RESCATE recharge 50 g
Détails du produit
Bien connu et éprouvé dans toutes les situations où l'équilibre mental est fortement perturbé. Les petites aides qui ne devraient manquer dans aucune armoire à pharmacie. Utile, entre autres, pour :
Stress, nervosité, choc, peur/ panique, angoisse des examens/ événements à venir.
Les mélanges d'urgence selon le Dr Bach sont fabriqués sans sucre (sucré avec des édulcorants artificiels) et sans alcool. Ils sont donc particulièrement adaptés à un usage quotidien. Vous recevez les bonbons dans une boîte pratique à emporter avec vous. Mais aussi dans un sac pratique pour remplir la boîte.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 49 g |
| son sucre | < 0.5 g |
| Protéine | 1.3 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 876 kJ / 209 kcal |
Sirop de sorbitol et de maltitol, gélifiant : gomme arabique, extrait de fleur de Bach (1%), acidifiant : acide citrique, arôme naturel, édulcorants : aspartame et acésulfame K, colorant : sulfite d'ammonium sucre caramel, agent de glaçage : cire d'abeille.
Laissez fondre un bonbon dans votre bouche plusieurs fois par jour.
Informations complémentaires
| Nom de produit | RESCATE recharge 50 g |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Bonbons d'urgence |
| Marque | RESCATE |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7612256150007 |
- Santé > RESCATE recharge 50 g
-
Santé> Thèmes > RESCATE recharge 50 g
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > RESCATE recharge 50 g
-
Santé>Thèmes> Psyché > RESCATE recharge 50 g
-
Santé>Thèmes> Stress > RESCATE recharge 50 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ