REGULATPRO Bio 350 ml
plus de produits pour vous de Regulatpro
- Bio
- Végan
Détails du produit
Regulatpro® Bio est un concentré liquide fermenté en cascade à base de fruits, de noix et de légumes frais issus de l'agriculture biologique. Il contient des acides aminés, des oligopeptides, des substances végétales secondaires, de l'acide lactique dextrogyre et des composants de la paroi cellulaire des bactéries lactiques (peptidoglycanes).
Regulatpro® Bio avec de la vitamine C naturelle pour :
- le métabolisme énergétique
- le système immunitaire
- une flore intestinale saine
- un effet antioxydant
- l'équilibre acide-base
Convient à un usage régulier
- pour soutenir tous les problèmes de santé
- pour les personnes souffrant d'infections récurrentes
- pour les personnes souffrant d'un manque d'énergie et d'une efficacité réduite
- pour les femmes enceintes et allaitantes
- pour les personnes qui souffrent de tout type de stress permanent
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 0,1 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5,1 g |
| dont sucres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,3 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 61,25 mg |
| Énergie | 94,4 kJ / 21,4 kcal |
Eau potable ; citrons* ; dattes* ; figues* ; noix* ; graines de soja* ; noix de coco* ; oignons* ; glycérine* ; céleri* ; pousses de soja* ; artichauts* ; extrait d'acérola (17 % de vitamine C)* 1,4 % ; petits pois* ; millet* ; mélange d'épices* ; curcuma* ; safran*. (*issu de l'agriculture biologique, organisme de contrôle DE-Öko-006.)
Quand : Le matin et le soir
Quantité : boire 10 ml de Regulatpro® Bio (équivalent à 1/2 tasse à mesurer) dilué dans 200 ml d'eau
Comment : tenir dans la bouche brièvement avant d'avaler.
Au lieu de l'eau, Regulatpro® Bio peut également être pris dilué dans des jus contenant des polyphénols, comme la myrtille ou la canneberge.
Une fois ouvert, consommer dans un délai d'un mois.
Note pour les diabétiques : 100 ml correspondent à 1,0 BE ; sans colorants, sans conservateurs, sans alcool et sans sucre.
Informations complémentaires
| Nom de produit | REGULATPRO Bio 350 ml |
|---|---|
| Contenu | 350 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Regulatpro |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A utiliser dans un délai d'un mois après ouverture |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4260084340133 |
- Santé > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé> Thèmes > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé>Thèmes> Grossesse > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé>Thèmes> Métabolisme > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé>Thèmes> Stress > REGULATPRO Bio 350 ml
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > REGULATPRO Bio 350 ml