REGULATPRO Arthro 350 ml
plus de produits pour vous de Regulatpro
- Végan
Détails du produit
Regulatpro Arthro est une préparation liquide fermentée de fruits, de noix et de légumes frais avec des vitamines et des minéraux. Regulatpro Arthro contient de la vitamine C, qui contribue à la formation normale de collagène pour une fonction osseuse et cartilagineuse normale.
La vitamine D et le zinc contribuent au maintien de la santé des os. La vitamine D contribue au maintien d'une fonction musculaire normale et à l'absorption/utilisation normale du calcium et du phosphore. Le cuivre contribue au maintien d'un tissu conjonctif normal.
Le cuivre, le sélénium, la vitamine C et la vitamine D contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire.
Le cuivre, le zinc, le sélénium et la vitamine C contribuent à protéger les cellules du stress oxydatif.
Le cuivre et la vitamine C contribuent à un métabolisme énergétique normal.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | < 0.1 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 10.5 g |
| son sucre | 8.53 g |
| Fibres alimentaires | < 0.4 g |
| Protéine | 13.2 g |
| Sel | 0.09 g |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 89 mg |
| Vitamine D | 35,7 µg |
| Cuivre | 0,57 mg |
| Sélénium | 120 µg |
| Zinc | 20 mg |
| Diméthylsulfone (MSM) | 750 mg |
| Glucosamine | 1250 mg |
| Glucuronolactone | 500 mg |
| Acide hyaluronique | 150 mg |
| Collagène | 12.5 g |
| Énergie | 389 kJ / 92 kcal |
Regulatessence (concentré fermenté en cascade de : Eau, citrons, figues, dattes, noix, graines de soja, oignons, noix de coco, céleri, germes de mung, artichauts, pois, millet), eau, concentré de prunes, collagène 12,5%, concentré de poires, chlorhydrate de glucosamine (provenant de crustacés) 1.5%, acide L-ascorbique 0,8%, diméthylsulfone 0,75%, glucuronolactone 0,5%, acide hyaluronique 0,15%, chlorure de zinc 0,056%, cholécalciférol 0,015%, sulfate de cuivre 0,0025%, sélénate de sodium 0,0003%.
Il est recommandé de prendre 40 ml de Regultpro Arthro par jour pendant les 5 premières semaines. 20 ml avant le petit-déjeuner et 20 ml avant le dîner. Ensuite, vous pouvez réduire à 20 ml de Regulatpro Arthro une fois par jour.
Buvez un verre d'eau plate à chaque dose.
La transformation des ingrédients frais entraîne des déviations au niveau de l'odeur, de la couleur, du goût et de la turbidité. Agitez bien avant chaque utilisation.
Informations complémentaires
| Nom de produit | REGULATPRO Arthro 350 ml |
|---|---|
| Contenu | 350 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Regulatpro |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A utiliser dans un délai d'un mois après ouverture |
| Caractéristiques | Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin D, Kupfer, Selen, Zink, Hyaluron, Glucosamin, Methylsulfonylmethan (MSM) |
| EAN | 4260084341284 |
- Santé > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé> Corps > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé> Nutriments > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Corps> Articulations et os > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Cuivre > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Sélénium > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > REGULATPRO Arthro 350 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine D > REGULATPRO Arthro 350 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ