Rapunzel Vinaigre de vin blanc
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Un vin blanc italien de haute qualité donne son caractère à ce vinaigre aromatique. Son arôme fruité avec une note de vin blanc frais est idéal pour affiner divers plats. Le vinaigre de vin blanc Rapunzel se caractérise par son caractère naturel et sa production douce. Il est élaboré à partir de vin blanc non sulfuré, mûrit en fûts de bois et n'est pas chauffé.
Production :
Le vin blanc non sulfuré est transformé en vinaigre par la fermentation de l'acide acétique. Après le filtrage, il est stocké dans des fûts en bois. Il n'est pas chauffé.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 79 kJ/ 19 kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont les acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0.60 g |
| son sucre | 0.60 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0.40 g |
| Sel | < 0.050 g |
Ingrédients
Vinaigre de vin blanc
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Vinaigre de vin blanc |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Vinaigre de vin blanc |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040249610 |
| Type de vinaigre | Vinaigre de vin blanc |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Vinaigre de vin blanc
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Vinaigre de vin blanc
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Vinaigre de vin blanc
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Vinaigre & vinaigre balsamique > Rapunzel Vinaigre de vin blanc
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ