Rapunzel Vanille Bourbon en poudre
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Véritable vanille bourbon - la "reine des épices". La merveilleuse richesse du spectre aromatique naturel le rend unique. La culture, la récolte et la fermentation de la vanille exigent beaucoup d'expérience, de soin et de temps - ce n'est qu'ainsi que l'arôme incomparable peut se déployer. Tout est fait à la main.
Production
La poudre de vanille bourbon pure est fabriquée à partir de gousses entières et moulues.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1332 kJ/ 317 kcal |
| Graisse | 3.20 g |
| ses acides gras saturés | 0.90 g |
| Glucides | 56 g |
| son sucre | 55.40 g |
| Fibres alimentaires | 24.40 g |
| Protéine | 3.90 g |
| Sel | < 0.065 g |
Ingrédients
Vanille Bourbon
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Vanille Bourbon en poudre |
|---|---|
| Contenu | 15 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Poudre de vanille |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 4006040400110 |
| Type d'épice | Vanille |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Vanille Bourbon en poudre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Vanille Bourbon en poudre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ